33748-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubaustrecke Dresden-Prag, Geologisches und hydrogeologisches Gutachten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubaustrecke Dresden-Prag, Geologisches und hydrogeologisches Gutachten
Beschreibung: Geologische und hydrogeologische Gutachterleistungen, geotechnische Fachbauleitung, geologisches und hydrogeologisches Monitoring der Neubaustrecke Dresden - Prag Für den Projektteil 2: - PT 2 a) Volltunnelvariante bzw PT 2b) Teiluntertunnelung im Bereich des grenzüberschreitenden Planungsraumes
Interne Kennung: 20FEI45240
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001