See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulkindbetreuung an der Gartenstadtschule Neumünster
Beschreibung: Primäre Zielgruppe der Schulkindbetreuung an der Gartenstadtschule sind die Grundschülerinnen und –schüler der Klassenstufen 1 bis 4. Für diese Zielgruppe soll eine verlässliche, kostenpflichtige Betreuung während der gesamten Schulzeit sowie in den Schulferien (mindestens sieben Ferienwo-chen) vorgehalten werden. Für die Schülerinnen und Schüler der Klassenstufen 1 - 4 der Gartenstadtschule ist darüber hinaus während der Schulzeit ein kostenfreies Ganztagsangebot an mindestens vier Tagen pro Woche sicherzustellen. Die Betreuung erfolgt im Zeitraum 01.10.2024-31.07.2027.
Interne Kennung: Vergabe 522
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Keine
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für das verlässliche Betreuungsangebot für Schülerinnen und Schüler der Klassenstufen 1 – 4 sind ganzjährig pro Monat für das Schuljahr 2024/2025 zunächst 75 Betreuungsplätze vorzuhalten. Nach Fertigstellung der Sanierung des Altgebäudes der Kindertagesstätte Gartenstadt an der Gar-tenstadtschule (Fertigstellung geplant Anfang 2025) sind anschließend ab dem Schuljahr 2025/2026 100 Betreuungsplätze vorzuhalten. Während der Schulzeit erfolgt eine verlässliche Betreuung von Montag bis Freitag in der Zeit von 12:00 – 16:00 Uhr. In den Ferien ist eine verlässliche Betreuung von Montag bis Freitag in der Zeit von 7:30 – 16:00 Uhr in mindestens sieben Ferienwochen (in den kompletten Oster- und Herbstferien sowie drei Wochen in den Sommerferien) sicherzustellen. In Ergänzung zu diesen Betreuungszeiten sollen Eltern die Option bekommen, in der Schulzeit zu-sätzlich eine ebenfalls kostenpflichtige Frühbetreuung für die Zeit von 7:30 – 8:00 Uhr sowie eine Spätbetreuung für die Zeit von 16:00 bis 17:00 Uhr bzw. 17:00 bis 18:00 Uhr zu wählen.
Interne Kennung: 522