337516-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau: Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Erweiterungsbau 1. OG - AEMP - techn. Dämmung
Referenznummer der Bekanntmachung: 400.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Umbau AEMP im 1.OG des Bestandgebäudes des Vinzentius-Krankenhauses Landau.
Das Leistungsverzeichnis umfasst die Isolier- und Dämmarbeiten für die folgenden Gewerke:
- Sanitärinstallation
- Wärmeversorgungsanlagen
- Kälteversorgungsanlagen
- Raumlufttechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 250m Kältedämmung Trinkwasserleitungen Elastomerschaum
- ca. 300m Wärmedämmung Trinkwasserleitungen Mineralwolle
- ca. 330m Wärmedämmung VE-Wasserleitungen Mineralwolle
- ca. 700m Wärmedämmung Heizungsleitungen Mineralwolle
- ca. 560 m Heizungsrohrleitungen aus schwarzem Stahlrohr
- ca. 470m² Wärmedämmung Luftleitungen Mineralwolle
- ca. 300m Kältedämmung Klimakaltwasser Elastomerschaum