337522-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile – 16-046 Neubau Eltern-Kind-Einheit AK Harburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel16-046 Neubau Eltern-Kind-Einheit AK Harburg
BeschreibungDas Asklepios Klinikum Harburg in Hamburg beabsichtigt einen Neubau zu errichten, der auf dem Klinikgelände, Flurstück 3552 zwischen den Häusern 8, 9 & 12 angeordnet wird und eine Anbindungen an die Denickestraße erhält. In dem Neubau werden folgende Funktionen untergebracht: Kellergeschoss: Wäschepflege, Lager, Technik Erdgeschoss: 1 Wohneinheit, Tagesklinik und Funktionsräume. 1. OG: 2 Wohneinheiten. Die zu bearbeitende Gesamtfläche des Projekts Neubau Eltern-Kind-Einheit beläuft sich auf ca. 3.309 m² BGF. Mit der Errichtung des Neubaus - Eltern -Kind-Einheit - sollen 30 stationäre und 10 teilstationäre Behandlungsplätze für behandlungsbedürftige Eltern mit behandlungsbedürftigen Kindern geschaffen werden. Das Konzept der Therapiestation fußt auf der über Jahre gewachsenen, engen und sich durch vergangene Projekte weiter vertiefenden Kooperation der Abteilung für Kinder- und Jugendpsychiatrie, -psychotherapie und -psychosomatik und der Abteilung für Erwachsenenpsychiatrie, -psychotherapie und -psychosomatik (Zentrum für seelische Gesundheit). Es sollen vier Stationen mit je Platz für je 5 Kleinfamilien entstehen. Zwei Stationen für Mütter / Väter mit Kindern im Alter von 0 bis 6 Jahren. Eine Station für Mütter / Väter mit Kindern von 7-12 Jahren Und eine Tagesstation für 5 Kleinfamilien.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelSitzelementen - Stühle und Sessel
BeschreibungSitzelementen wie z. B. Stühle und Ruhesessel. Diverse Modellen und Materialien mit krankenhaushygienischen Anforderungen.
Interne KennungE45156455