Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ausstattung der hvv switch-Punkte mit Parksensoren einschließlich der Übertragung und Speicherung der Daten von den jeweiligen Parkplätzen. Daran knüpft der entsprechende Betrieb des Systems an.
Das Parkleitsystem für hvv switch umfasst im Wesentlichen vier digitale Bausteine:
2. Verarbeitung der Daten über eine zentrale Plattform (Cloud) und deren Anzeige