337569-2022 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines temporären Rohrleitungssystems
Referenznummer der Bekanntmachung: 2112785060022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines temporären redundanten Rohrleitungssystems zur Lieferung von Rohwasser.
Das redundante Rohrsystem wird in Form eines Bypasses mit verschiedenen Verschlussorganen und Belüftungseinrichtungen an ein vorhandenes Rohrsystem angeschlossen. Ein Anschluss befindet sich in einer baulichen Anlage, der andere Anschluss im Außenbereich. Die Arbeiten sind überwiegend innerhalb einer baulichen Anlage z.T. unter beengten Verhältnissen mit Zwangspunkten durchzuführen. Der Anschluss an das vorhandene Rohrsystem sowie die Wanddurchdringungen und große Richtungsänderungen sind als Stahlrohrsystem vorgesehen. Weiterhin sind rund 250 m Schlauchliner als Systembestandteil geplant. Die Fixierung des Rohrsystem erfolgt mittels Stahlbetonfundamenten bzw. mittels Stahlstützkonstruktionen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163200 Rohrformteile, 44163240 Rohrverbindungen, 44212318 Rohrleitungsstützen, 45112420 Fundamentaushub, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahl- und Betonarbeiten zur Errichtung eines Rohrleitungssystems zur redundanten Rohwasserlieferung
Herstellung eines Stahlrohranschlusses an einer vorhandenen Stahlrohrleitung bestehend aus:
Stahlrohren, Verschlussorganen, Belüftungseinrichtungen, Stahlstützkonstruktionen, Stahlbetonwiderlagern, Schweiß und Montagearbeiten, Erdaushub, etc.
Folgende grobe Hauptmassen umfasst der Bauauftrag:
ca. 32 m Rohrstück DN 500 PN 10 gerade
ca. 42 St Flansch DN 500 PN 10 anschweißen
ca. 9 St Rohrbogen DN 500 PN 10
ca. 4 St Absperrarmatur DN 500 PN 10
ca. 7 m Rohrstück DN 600 PN 10 gerade
ca. 3 St Flansch DN 600 PN 10 anschweißen
ca. 2 St Rohrbögen DN 600 PN 10
ca. 11 St Sonderbauteile (T-, Pass-, Reduzier-, Ausbaustück, etc.)
ca. 4 St Be- und Entlüfter
ca. 7 St Festauflagerpunkte eingespannt (Stahl bzw. Stahlbeton)
ca. 3 St Auflagerpunkte nicht eingespannt (Stahl)
ca. 40 m3 Erdaushub an Böschung
ca. 6 m3 Holz für Schutzeinhausung