337595-2022 - ErgebnisDeutschland-Wunstorf: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie KRH Wunstorf; Gewerk: Starkstrom und FM/IT-Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
WKJP Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie in Wunstorf Bereich Krankenhausneubau Gewerk: Starkstrom und FM/IT-Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
WKJP – Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie in Wunstorf Bereich Krankenhausneubau Gewerk Starkstrom und FM/IT-Anlagen 2 St. Hauptverteiler 2 St. Unterverteilungen 400 m Kabelrinne 17 km Kabel und Leitung 900
St. Installationsgeräte 470 St. Leuchten 4 St. Türsprechstellen 1 St. Blitzschutz- und Erdungsanlage 1 St. Personennotrufanlage mit ca. 20 Lokatoren 1 St. BMA-Zentralen mit ca.180 Rauchmeldern 1 St. RWA-Zentralen
5 St. Fluchttürzentralen 1 St. Videoanlage mit 5 Kameras 160 St. RJ45-Datenanschlüsse 1 St. Datenschrank 6 km Kat7-Datenkabel