337608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_Kita-Mary-Wigmann-Straße 1b_FL 32 Außenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_Kita-Mary-Wigmann-Straße 1b_FL 32 Außenanlage
BeschreibungFachlos 32: Außenanlage
Interne Kennung2025-65-00067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Bauzaun, VAO, Schachstscheine, Wurzelschutz, provisorischer Flächenschutz, Rückbau Baustraße, Abbruch Asphaltflächen, Pflasterflächen und Unterbau, Rodungsarbeiten (Sträucher), Boden für Wege und Pflanzflächen aufnehmen, z. T. seitlich lagern, Wiedereinbau, Schachtabdeckungen angleichen, Rohrgraben herstellen, AW-Rohre inkl. Formstücke verlgen, in Kies-Sandgemisch einbetten, verdichten, Straßeneinläufe, Entwässerungsrinnen, Regenwasserbewirtschaftung, Bodenaustausch, Muldenrinnen, verschiedene Einläufe, RW-Bodentank (Komplettsystem) für Gartenbewässerung, RW-Reinigungsschacht, Straßen-/Wegebau, Frostschutz-/Tragschicht, Plattendruckversuche, Muldenrinnen aus Natursteinpflaster, Pflasterflächen, Borde in versch. Ausführungen, Deckschichten für wassergebundene Decke, Spielflächen in versch. Ausführungen, Fallschuutzkies, Spielsand, Fahrradlehnbügel, Beschilderungen. Zaunalage, verschiedene Gehölzpflanzungen, Rasenflächen. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: -Produktdatenblätter benannter Fabrikate - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000