337615-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzausrüstung – Lieferung von 1,3 Mio. Schutzanzügen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 1,3 Mio. Schutzanzügen
Beschreibung: Belieferung des Bayerischen Landesamtes für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) mit 1,3 Mio. Schutzanzügen (Typ 4B/5B/6B und Typ 3B/4B/5B/6B).
Interne Kennung: 2026NFL000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schutzanzüge EN14126 Typ 3B/4B/5B/6B mit adaptierten Stiefelsocken
Beschreibung: Lieferung von 200.000 Stück Schutzanzügen EN14126 des Typs 3B/4B/5B/6B gem. der genannten Kriterien
Los: LOT-0002
Titel: Schutzanzüge EN14126 Typ 4B/5B/6B
Beschreibung: Lieferung von 550.000 Stück Schutzanzügen EN14126 des Typs 4B/5B/6B gem. der genannten Kriterien
Los: LOT-0003