33763-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten für Gebäude – VE-OPZ 3170
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ 3170
BeschreibungStahlbauarbeiten der Technikzentrale, einschl. Trapezblechdach und Kassettenwand, Gerätebühnen und Treppenanlagen am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau.
Interne KennungVE-OPZ 3170 Stahlbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Stahlbauarbeiten" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: - 80 t Profilstahl, in - 1 St. Technikzentrale - 1 St. Außentreppenanlage - 1 St. Innentreppenanlage - 2 St. Gerätebühnen - 1.200 m² Trapezblech-Dacheindeckung - 1.100 m² Kassettenfassade, gedämmt - 180 m² Sandwichpaneele
Interne KennungLOT-0000