See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de places en structure d’accueil de la petite enfance pour les fonctionnaires de l’État sur l’ensemble de la région Hauts-de-France pour la période allant du 1er septembre 2027 au 31 Août 2031.
Beschreibung: Mise à disposition de places en structure d’accueil de la petite enfance pour les fonctionnaires de l’État sur l’ensemble de la région Hauts-de-France pour la période allant du 1er septembre 2027 au 31 Août 2031.
Interne Kennung: PFRA-HDF-2027-CRECHES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se référer au cahier des charges
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: CC du Pays du Vermandois, CC du Saint-Quentinois, CC Chauny Tergnier La Fère, CC du Val de l’Oise, CC Thiérache Sambre et Oise, CC de la Thiérache du Centre, CC des Trois Rivières, CC du pays de la Serre, CC des portes de la Thiérache
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: CA du Pays de Laon, CC Picardie des Châteaux, CC du Chemin des Dames, CC de la Champagne Picarde
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: CC Retz en Valois, Grand Soissons Agglomération, CC du Canton d’Oulchy le Château, CC du Val de l’Aisne
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: CA de la Région de Château Thierry, CC du Canton de Charly sur Marne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: CC coeur de l’Avesnois, CC du Sud de l’Avesnois
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: CA du Douaisis
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: CC pevele carembault, CC coeur Ostrevent + commune de Baisieux
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8
Beschreibung: Lille : St Maurice Pellevoisin – Fives
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9
Beschreibung: Lille centre
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Vieux Lille – Lille Vauban
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11
Beschreibung: Lille Bois Blanc – Lille faubourg de Béthune, Communes de Loos, Sequedin, Lomme, Lambersart
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12
Beschreibung: Lille Wazemmes - Lille sud – Lille Moulins
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13
Beschreibung: CA Valenciennes métropoles sauf valenciennes, CC porte du Hainaut
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14
Beschreibung: Commune de Valenciennes
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15
Beschreibung: CA du Cambrésis, CC osartis Marquion, CC caudresis et du Catesis, CC du sud Artois
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16
Beschreibung: Commune de Dunkerque
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17
Beschreibung: CC de Flandres intérieur, CC flandres lys
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18
Beschreibung: CU de Dunkerque (sans Dunkerque), CC des Hauts de Flandre
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19
Beschreibung: CA de Maubeuge, CC du pays de Mormal, CC du Solesmois
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20
Beschreibung: Villeneuve D’Ascq (quartiers Hôtel-de-Ville, Hempempont, Pont-de-Bois, Résidence, Poste, Haute-Borne, Triolo, Ascq, Annapes, Rigaude), Sainghin en Mélantois
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21
Beschreibung: Villeneuve D’Ascq (quartiers Le Sars, Flers, Pilaterie, Cité Scientifique, Château, Cousinerie, Les Près, Sart-Babylone) Mons-En- Baroeul
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot 22
Beschreibung: Communes de Marcq en Baroeul, La Madeleine
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Lot 23
Beschreibung: Commune de Wasquehal
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Lot 24
Beschreibung: Communes de Croix et Roubaix
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Lot 25
Beschreibung: Communes de Tourcoing et Roncq
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Lot 26
Beschreibung: Communes de Marquette-lez-Lille et Wambrechies
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Lot 27
Beschreibung: Communes de Ronchin, Faches Thumesnil et Vendeville
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Lot 28
Beschreibung: CA du Beauvaisis, CC du Pays de Bray
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Lot 29
Beschreibung: CC de Vexin-Thelle, CC des Sablons
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Lot 30
Beschreibung: CC du Thelloise, CC du Clermontois, CC du Liancourtois, CA Creil Sud Oise, CC du Pays Oise et Halatte, CC de la Plaine d’Estrées, CC du Plateau Picard, CC de l’Oise Picarde
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Lot 31
Beschreibung: CC Senlis Sud Oise, CC de l’Aire Cantilienne, CC du Pays de Valois
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Lot 32
Beschreibung: CA de la Région de Compiègne de de la Basse Automne, CC des lisières de l’Oise, CC des deux Vallées, CC du Pays des Sources, CC du Noyonnais
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Lot 33
Beschreibung: CA de Lens-Liévin, CA hénin Carvin, CC de la Haute-Deule
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Lot 34
Beschreibung: Communauté urbaine d’Arras sans la ville d’Arras
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Lot 35
Beschreibung: Commune d’Arras
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Lot 36
Beschreibung: CA de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Lot 37
Beschreibung: Communauté d’agglomération de Calais « Cap Calaisis »
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Lot 38
Beschreibung: CA du Boulonnais, CA des deux baies en Montreuillois CA du pays de Saint Omer, CC du pays de Lumbres
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Lot 39
Beschreibung: CC Amiens Métropole Est
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Lot 40
Beschreibung: CC Amiens Métropole Ouest
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Lot 41
Beschreibung: CA de la Baie de Somme, CC du Ponthieu Marquenterre, CC du Vimeu, CC des Villes Soeurs, CC interrégionale Aumale – Blangy-sur-Bresle
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Lot 42
Beschreibung: CC Somme Sud-Ouest, CC Nièvre et Somme, CC du Territoire Nord CC de la Picardie Verte,
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Lot 43
Beschreibung: CC du Pays du Coquelicot, CC du Val de Somme, CC Terre de Picardie, CC Avre Luce Noye, CC du Grand Roye, CC de la Haute Somme, CC de l’Est de la Somme
Interne Kennung: 43