337705-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 200, Ersatzneubau B 200 / DB + „Nikolaiallee“ nASB 1222587 - Objektplanung, Tragwerksplanung und Geotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 200, Ersatzneubau B 200 / DB + „Nikolaiallee“ nASB 1222587 - Objektplanung, Tragwerksplanung und Geotechnik
BeschreibungB 200, Ersatzneubau B 200 / DB + Nikolaiallee nASB 1222587 - Objektplanung für Ingenieurbauwerke, der Tragwerksplanung sowie der Geotechnik in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 6
Interne KennungFG 2884 26 070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Planungsleistungen der Objektplanung für Ingenieurbauwerke, der Tragwerksplanung sowie der Geotechnik in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 6 für den Ersatzneubau der Brücke B 200 / DB + Nikolaiallee.