337810-2023 - ErgebnisDeutschland-Schöneck: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für die Sanierung Schloß Büdesheim
Referenznummer der Bekanntmachung: HEUSSEN-2023-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Objektplanung Gebäude , LP 3 - 9 des § 34 HOAI, Brandschutz nach AHO Heft 17; Los 2: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1-5, 7-8, LP 1 - 9 des § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung Gebäude und Brandschutz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundleistungen der Objektplanung Gebäude, Leistungsphasen 3 - 9 des § 34 HOAI, Brandschutz nach AHO Heft 17 Die Beauftragung erfolgt dabei stufenweise. Als erste Stufe sollen die Leistungsphasen 1-4 vergeben werden, die Leistungsphasen 5 - 9 werden jeweils als Einzelstufen, ggf. unter Zusammenfassung der Leistungsphasen 8 und 9 vergeben. Mit dem Zuschlag überträgt die Auftraggeberin dem Auftragnehmer die erste Stufe. Es bleibt der Auftraggeberin vorbehalten, den Auftragnehmer stufenweise mit der Erbringung weiterer Leistungsphasen zu beauftragen, wobei kein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf die Beauftragung weiterer, über die erste Stufe hinausgehender Stufen besteht.
Technische Gebäudeausrüstung
Los-Nr.: 2
Grundleistungen der Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1-5, 7-8, Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI. Die Beauftragung erfolgt dabei stufenweise. Als erste Stufe sollen die Leistungsphasen 1-4 vergeben werden, die Leistungs- phasen 5 - 9 werden jeweils als Einzelstufen, ggf. unter Zusammenfassung der Leistungsphasen 8 und 9 vergeben. Mit dem Zuschlag überträgt die Auftraggeberin dem Auftragnehmer die erste Stufe. Es bleibt der Auftraggeberin vorbehalten, den Auftragnehmer stufenweise mit der Erbringung weiterer Leistungsphasen zu beauftragen, wobei kein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf die Beauftragung weiterer, über die erste Stufe hinausgehender Stufen besteht.