337845-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Neubau Kindergarten/Kinderhaus in der Schillerstr. 3, Gemeinde Altbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindergarten/Kinderhaus in der Schillerstr. 3, Gemeinde Altbach
BeschreibungStufenweise Vergabe von Fachplanungsleistungen Elektrotechnik der Lph 1-9 nach Teil 4 Abschnitt 2, §§ 55 ff HOAI, Anlagengruppen 4 und 5
Interne KennungNKA_ELT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanungsleistungen Elektrotechnik der Lph 1-9 nach Teil 4 Abschnitt 2, §§ 55 ff HOAI, Anlagengruppen 4 und 5
BeschreibungDie Gemeinde Altbach plant in der Schillerstraße 3 in 73776 Altbach den Neubau einer Kindertagesstätte. Das Baugrundstück befindet sich auf dem Gelände des ehemaligen alten Schulhauses, welches vor Baubeginn inklusive Verbindungsbau zur benachbarten Grund-/Werkrealschule bereits abgebrochen wurde. Der Neubau beinhaltet einen vorgelagerten 1-geschossigen Querriegel mit angrenzendem 3-geschossigen Gebäude. Es sind Räumlichkeiten für eine 4-zügige Kindertagesstätte (2x U3-Gruppen, 2x Ü3-Gruppen) mit Erweiterungsmöglichkeit auf eine zusätzliche Ü3-Gruppe geplant. Die ausführliche Aufgabenbeschreibung liegt den Vergabeunterlagen bei.
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros