337886-2023 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: Sicherheitssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Pflege von Matrix24-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2023-11 DS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überlassung von Verschlüsselungssoftware Matrix42 inkl. Pflege/Support
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Produkt EgoSecure und die Lizenzen werden für die sicherheitstechnische und datenschutzrechtliche Absicherung der Endgeräte mit Windows Betriebssystemen in der sächsischen Finanzverwaltung benötigt mit einer Laufzeit von drei Jahren.