See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels audiovisuels pour les besoins du Centre des Congrès Couvent des Jacobins
Beschreibung: Le contrat porte sur la fourniture des matériels audiovisuels professionnels de sonorisation, de vidéo-projection, d'affichage, de traitement vidéo, de régie, de vidéo-conférence, d'éclairage scénique et autres nécessaires pour les besoins du Centre des Congrès Couvent des Jacobins de Rennes. * Chaque lot comprend également les petits matériels et accessoires en lien avec les matériels objets du lot. Ces petits matériels et accessoires, ainsi que les besoins d'une valeur inférieure à 1 000,00 euro(s) HT, ne font cependant l'objet d'aucune exclusivité pour le(s) titulaire(s). Pour ces achats, l'acheteur demeure libre de les réaliser directement auprès du tiers de son choix, en particulier lorsque cet achat est décorrélé de l'acquisition d'un matériel objet du présent accord-cadre. On entend par « besoins » toute commande regroupant un ou plusieurs matériels dont la valeur totale est prise en compte. * L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les futurs marchés à passer pour les prestations concernées. Sauf insuffisance de candidatures, 3 titulaires par lot seront retenus pour l'accord-cadre et remis en concurrence périodiquement. Les différents marchés fondés sur l'accord-cadre sont appelés « marchés subséquents ». Il y aura autant de marchés subséquents conclus que de besoins identifiés, soit autant de possibilités de contractualiser avec l'acheteur en cas de réponse compétitive de la part des titulaires de l'accord-cadre. * Simultanément à la conclusion de l'accord-cadre, le marché subséquent n°1 propre à chaque lot sera conclu. L'analyse de ce marché subséquent sera faite sur la base des critères précisés dans la fiche propre à chaque marché subséquent. Pour plus de clarté, la liste des pièces à remettre précisée au règlement de la consultation (RC) tient compte à la fois de l'accord-cadre et de ces marchés subséquents. * Le contrat court à compter de sa notification pour une durée de 2 ans. Il pourra être reconduit 2 fois, par périodes successives de 12 mois
Interne Kennung: DR105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels de sonorisation et audio
Beschreibung: Le présent lot couvre la fourniture de matériels professionnels de sonorisation et audio, destinés à une exploitation fiable, qualitative et intensive, compatibles avec des infrastructures audios numériques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0002
Titel: Matériels de vidéo-projection
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de matériels de vidéo-projection professionnels destinés à des usages événementiels, institutionnels et broadcast, incluant notamment
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38652100 Vorführgeräte, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0003
Titel: Équipements d'affichage, de traitement vidéo, de régie et de visioconférence
Beschreibung: Équipements d'affichage (écrans LED professionnels...), de traitement vidéo (mélangeurs, processeurs, matrices vidéo...), de régie (moniteurs, players...) et de visioconférence
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0004
Titel: Matériels d'éclairage scénique
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de matériels d'éclairage scénique et architectural professionnels destinés à des usages événementiels, scéniques et institutionnels, en exploitation live ou programmée
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme, 32321200 Audiovisuelle Geräte