337939-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubi_BZM_Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Objektplanung
BeschreibungObjektplanungsleistungen für den Neubau eines innovativen Bildungszentrums Mitteldeutschland (BZM) gem. § 34 HOAI.
Interne KennungNeubi_BZM_03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71220000 Architekturentwurf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Leistungsphasen 1-3 beauftragt, danach ist vorgesehen die Leistungsphasen 4, 5, 6, 7, 8 und 9 optional zu beauftragen. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000