337941-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 37 Gewässer wöchentlich reinigen (ein- bzw. zweimal pro Woche),
— 228 000 m2 Krautung/Mahd (Sommer und Herbst),
— 610 m3 Sohlenräumung,
— 110 000 m2 Laubräumung (Sommer und Herbst),
— 253 Stück Schachtkontrollen,
— Sicherungsmaßnahmen an Sohlen, Ufern, Böschungen und Gewässerflächen, Baumarbeiten, Baumfällungen, Schnittmaßnahmen, Tierkörperbeseitigung.