337944-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Penicillamin Tablette und/oder Eisen(III)-Hexacyanoferrat(II) Kapsel
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002465114-BAAINBw E2.4T
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Penicillamin Tablette gemäß Leistungsbeschreibung, Version 04 vom 05. April 2023
und/oder
sowie Eisen(III)-Hexacyanoferrat(II) Kapsel gemäß Leistungsbeschreibung, Version 04 vom 05. April 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 - Penicillamin Tablette
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 40.000 EA Penicillamin Tablette
LOS 2 - Eisen(III)-Hexacyanoferrat(II) Kapsel
Los-Nr.: 2
Lieferung von 80.280 EA Eisen(III)-Hexacyanoferrat(II) Kapsel