337965-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Stadt Michelstadt Brandschutz FF Vielbrunn, Staffellöschfahrzeug StLF20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Michelstadt Brandschutz FF Vielbrunn, Staffellöschfahrzeug StLF20
BeschreibungBeschaffung eines Staffellöschfahrzeug StLF 20 nach Technischer Richtlinie Hessen (TRH-StLF 20:2023).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAngebotsabgabe elektronisch in Textform gefordert.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau Staffellöschfahrzeug StLF 20
BeschreibungKraftfahrzeug-Gruppe Feuerlöschfahrzeug - Löschfahrzeug Fahrgestell ausgelegt für den Sondereinsatz „Feuerwehr“. Fahrgestell mit zul. Gesamtmasse von 16.000 kg Gewichtsklasse MIII nach DIN SPEC 14502-1 Die max. zulässige Achslast von 10.000 kg ist einzuhalten. Kraftfahrzeug-Kategorie 2: geländefähig nach DIN 1846-1 und DIN 1846-2 Allradantrieb und Geländeuntersetzung, zuschaltbar. Alle weiteren Anforderungen sind detailliert im Leistungsverzeichnis hinterlegt.
Interne KennungLOT-0001 2026-71
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung für ein Staffellöschfahrzeug 20 -StLF20-
Interne KennungLOT-0002 2026-71
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0003
TitelWärmebildkamera
Beschreibung2 St. Wärmebildkamera mit Selbstaufroller und KFZ Ladehalterung 24 V Hersteller: Bullard Modell: TXS
Interne KennungLOT-0003 2026-71
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
LosLOT-0004
TitelAtemschutzzubehör Hersteller MSA 6 St. Atemluftfilter als Kombinationsfilter A2B2E2K2Hg-P3 R D nach DIN EN 14387, mit Rundgewindeanschluss Rd 40 x 1/7
Beschreibung1 St. Sicherheitstrupptasche Rettungsausrüstung für Sicherheitstrupp (Notfalltasche), bestehend aus: MSA Notfalltasche, Single Line lang 10104597 MSA Rettungsleitung mit Karabinerhaken, 1,5 m 10061197 MSA RespiHood 10045764 MSA Lungenautomat M1 short, ESA 10207754 MSA Atemluftflasche 6,8l, 300bar, 30 Jahre 10170116 MSA Ersatzschlüssel motionSCOUT 10089042 2 St Rescuetec Keil AS03005 2 St Rescuetec Bandschlinge HR160070 2 St Rescuetec Karabiner HR10105 Rescuetec Rettungsschere Köln TO01141 Rescuetec Fangriemen SO80240 Rescuetec Geräteschild blau AS01110.M Rescuetec Rettungstuch RD02100 Rescuetec Rückenschild 380x80 mm, matt, gelb, zweizeilig, mit Logo Feuererwehr Michelstadt und Aufschrift "FEUERWEHR MICHELSTSTADT SICHERHEITSTRUPP 4" KE05000.Y Maskensprechgarnitur Kommunikationsmodul für G1 Atemanschlüsse Hersteller/Modell Hersteller: MSA Modell: C1 Maskensprechgarnitur - EX geschützt Kommunikationsmodul für G1 Atemanschlüsse Hersteller/Modell Hersteller: MSA Modell: C1 EX
Interne KennungLOT-0004 2026-71