337968-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Freibad - Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad - Schlosserarbeiten
BeschreibungDie Stadt Volkach beabsichtigt das bestehende Freibad (FLNR: 2100) mit den vorhandenen Freibad- und Technikgebäude in der Fahrer Straße zu sanieren. Die Sanierung des Freibades wird vom Bund und vom Land gefördert.Nach der Aufteilung der Förderung sind auch die Leistungsbereiche aufgeteilt.•Freibadgebäude60 m Geländer, Stahl-Rundrohr verzinkt, Metall-Drahtgeflecht als Füllung60 m Handlauf mit Halter für Wand/Geländer, Stahl-Rundrohr verzinkt18 m Handlaufbügel, freistehend, Stahl-Rundrohr verzinkt16 m Zaunanlage, Stahl-Rundrohr verzinkt, Metall-Drahtgeflecht als Füllung1 Stk Doppel-Faltflügeltor•Technikgebäude1 Stk Wangentreppe aus Stahl verzinkt, 5 Stufen, einläufig, Austrittspodest, Treppen-/ Podestgeländer aus Stahl-Rundrohr verzinkt6 m Handlauf mit Halter für Wand/Geländer, Stahl-Rundrohr verzinkt1 Stk Unterkonstruktion aus Stahl-Rechteckrohr verzinkt für Holzpodest mit Sitz-/ Liegeflächen im Außenbereich, Holzbekleidung bauseits, Abmessungen: Länge ca. 14,00 m, Breite ca. 0,70 m3 Stk Mobile Hochwasserschutzwand aus Systemstrangpressprofilen, Abmessungen: Breite ca. 1,01 m bzw. 2,01 m, Anstauhöhe ca. 2,30 m•Außenanlagen1 Stk Toranlage Feuerwehrzufahrt, 2-flg., Stahl-Rundrohr verzinkt, Wellengitter als Füllung3 Stk Unterkonstruktion aus Stahl-Rechteckrohr verzinkt für Umkleidekabine auf der Liegewiese im Außenbereich, Holzbekleidung bauseits
Interne Kennung22-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001