338041-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lindau Reutin Abstellanlage – Erstellung der elektrotechnischen Energieanlagen und der elektrotechnischen Weichenheizanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44927
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lindau Reutin Abstellanlage – Erstellung der elektrotechnischen Energieanlagen und der elektrotechnischen Weichenheizanlagen:
— Los 01 – Erstellung der elektrot. Weichenheizanlagen,
— Los 02 – Erstellung der Gleisfeldbeleuchtung,
— Los 03 – Erstellung der Straßenbeleuchtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erstellung der elektrotechnischen Weichenheizanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung der elektrotechnischen Weichenheizanlagen:
— 10 St. – Weichenheizungseinrichtung für Bauform: EW 54-190 bis EW 54-500,
— 06 St. – Weichenheizungseinrichtung für Bauform: EW 49-190,
— 01 St. – Niederspannungsverteilung für EWHA 16,7 Hz 462V, Außenverteilung mit leistungselektronischen Schaltgliedern, mit 9 bestückten Abgängen,
— 3 500 m – Niederspannungskabel liefern und verlegen,
— 500 m – Datenkabel liefern und verlegen.
Erstellung der Gleisfeldbeleuchtung
Los-Nr.: 2
34991000 Außenbetriebsbeleuchtung, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45315100 Elektrotechnikinstallation
Erstellung der Gleisfeldbeleuchtung:
— Lieferung und Verlegen Kabel NYY-J 5 x 6 mm2 100 m,
— Lieferung und Verlegen Kabel NYY-J 5 x 10 mm2 1 070 m,
— Lieferung und Verlegen Kabel NYY-J 5 x 16 mm2 800 m,
— Lieferung und Verlegen Kabel NYY-J 5 x 25 mm2 1430 m,
— Lieferung und Montieren Kabelkennzeichnungsschilder 352 St.,
— Kabelgraben Ausheben und Schließen 1 390 m,
— Liefern und Verlegen von Trassenwarnband 1 370 m,
— (N)A(St)YY-0 1x75 RM 0,6/1kV liefern und verlegen Erdungskabel für Erdung T-System 1 050 m,
— Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Callisto SC DB 342-M, 80W einseitig, LpH = 14 m,
— Aufsatzleuchten 17 St.,
— Liefern, verlegen, vorkonfektionierte Mastinnen-Leitung insgesamt 15m, ohne Nachtabsenkung, Kabeltyp: H07RN-F 2 x12 Lichtpunkthöhe 6 m bis 14 m 91 St.,
— Lieferung, Montage, Inbetriebnahme Callisto SC DB 340-M Doppelmastleuchte für 8 Doppelleuchten 2 x 80 W 16 St.,
— Lieferung Doppelaufsatzstück DB703 Ausladung je 500 mm, Neigung 0o inkl.,
— Befestigungsmaterial 701832 kpl. für doppelseitigen Ausleger 8 St.,
— Lieferung Rammrohre und Leistung Rammgründung und setzen Flachgitter-Kipp-Pendelmast Lph 14 m 25 St.,
— Lieferung Flachgittermast kippbar Lichtpunkthöhe 14 m 25 St.,
— Zubehör Flachgitter-Kippmast 1 St.,
— Lieferung und Leistung Montage Mastfußaufsetzadapter einfach 25 St.,
— Mastaufsatz zur Aufnahme der Leuchte 17 St.,
— Mastaufsatz zur Aufnahme der Doppelleuchte 8 St.,
— Lieferung und Leistung Bahnerdung Stahlmast 47 St.,
— AL-Kabelschuh ASED110.22-M16, Ebs.15.03.22, Bauart h, D = 17 mm Anschluss 37 St.,
— Lieferung, Einbauen, Anschließen Kabelübergangskasten für Rundmast 5 x 16 mm2 29 St.,
— Lieferung, Einbauen, Anschließen Kabelübergangskasten für Lichtmast Masteinbau 5 x 25 mm2 für Rundmast 41 St.,
— Lieferung, Einbauen, Anschließen Kabelübergangskasten für Flachgitter-Kipp-Pendelmast 5 x 16 mm2 25 St.,
— Lieferung, Einbauen, Rundmast LpH 8m, Eingrabhülse/Masthülse, Bodenaushub, Hülsenfundament für Aufständerung Mast 12 St.,
— Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Callisto SC 339-M, 33W LpH = 6 m 58 St.,
— Lieferung Eingrabhülse/Masthülse zur Aufstellung im Betonfundament 58 St.,
— Lieferung Rundmast LpH=6m, Aufständerung, Montage 58 St.,
— Leistung Elektroanschluss Medienschrank MSV 2 Montage und Inbetriebnahme 6 St.,
— Lieferung, Montage, Inbetriebnahme Elektrant AMAX Steckdosen-Kombination AMAXX® Steckdosen-Kombination – Bestellnr. 940006 anschlussfertig verdrahtet 14 St.,
— Optional Elektrant in Edelstahlschrank 14 St.,
— Erdungsset M16 für Elektrant CombiTower AMAXX 14 St..
Erstellung der Straßenbeleuchtung
Los-Nr.: 3
Erstellung der Straßenbeleuchtung:
— Lieferung und Verlegen Kabel NYY-J 5 x 16 mm2 1 150 m,
— Lieferung und Montieren Kabelkennzeichnungsschilder 115 St.,
— Kabelgraben Ausheben und Schließen 1 000 m,
— Liefern und Verlegen von Trassenwarnband 1 000 m,
— Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Callisto SC DB 340-M, 80 W einseitig, LpH = 8 m,
— Aufsatzleuchte, LAWL Gruppe 10, B04.10.047; mit Neigungsverstellung Ausführung DB, 80W 41 St.,
— Liefern, verlegen, vorkonfektionierte Mastinnen-Leitung insgesamt 15m, ohne Nachtabsenkung, Kabeltyp: H07RN-F 2x12 Lichtpunkthöhe 6 m bis 14 m 41 St.,
— Lieferung, Einbauen, Anschließen Kabelübergangskasten für Rundmast 5 x 16 mm2 41 St.,
— Lieferung, Einbauen, Rundmast LpH 8m, Eingrabhülse/Masthülse, Bodenaushub, Hülsenfundament für Aufständerung Mast 41 St.,
— Leistung Installation Strassenleuchten mit Neigung +30o Inbetriebnahme Beleuchtung und Messung 41 St..