338057-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitsschuhe – Sicherheitsschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsschuhe
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Sicherheitsschuhen für Schüler und Schülerinnen sowie Lehrer und Lehrerinnen der Beruflichen Schulen und der Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren.
Interne Kennung2023-033-Grie-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rahmenvertrag umfasst die Anprobe, Bestellung und Lieferung der Sicherheitsschuhe. Die Aufnahme der Bestellungen erfolgt bei den Anprobe Terminen oder ggf. klassenweise über die Sekretariate. Die Lieferung der Schuhe erfolgt pro Bestellung und Klasse inkl. Lieferschein einzeln verpackt an die Schulen, innerhalb von fünf Werktagen. Geschätzte Abnahmemenge: 935 Paar pro Schuljahr Maximale Abnahmemenge: 1.200 Paar pro Schuljahr