338060-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung OAK House
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung OAK House
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung sowie von Sonderreinigungsarbeiten und anderen Leistungen für das OAK-House, Dostojewskistraße 4, 65187 Wiesbaden
Interne KennungVG-0437-2024-0251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Liegenschaft OAK House (HLKA & Hessen Mobil), Dostojewskistraße 4, 65187 Wiesbaden mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 5.953.327 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 2.282.562 m²/ Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 3.670.765 m²) in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung West. Zum weiteren Leistungsumfang gehört - die Durchführung von Sonderreinigungsarbeiten (Unterhaltsreinigung mit geschätzten 100 Stunden/Jahr) - die Bereitstellung von Mülltonnen - die Durchführung des 14tägigen Mattenservices für insgesamt 15 Matten (in den Größen 150x300 cm und 0,85x1,50 cm) sowie die wöchentliche Leerung von 14 Aktenvernichtern.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.03.2025. Der Vertrag wirdzunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.