33813-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborreagenzien – Konsolidierte-Analytische-Plattform (KAP) inkl. Laborautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonsolidierte-Analytische-Plattform (KAP) inkl. Laborautomation
BeschreibungLos 1: Fachbereich Klinische Chemie und Immunchemie inkl. Laborautomation Los 2: Fachbereich Hämatologie Los 3: Fachbereich Hämostaseologie Los 4: Fachbereich Virologie - Infektionsserologie Los 5: Fachbereich Virologie - NAT-Testung
Vorherige Bekanntmachung452361-2024
Interne Kennung8500-2024-1497
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachbereich Klinische Chemie und Immunchemie inkl. Laborautomation
BeschreibungBeschreibung: Der Leistungsumfang von Los 1-5 umfasst die Ausführung aller Lieferungen und Leistungen, u.a. Koordinierung, Herstellung, Errichtung, Montage, Inbetriebnahme und Prüfung für die betriebsbereite, funktionsgerechte und abnahmefähige Einführung von Analyseautomaten inkl. Lieferung der benötigten Reagenzien, Kontrollen, Kalibratoren und sonstigen Verbrauchsmaterialien für die Bereiche Klinische Chemie & Immunchemie über eine Vertragslaufzeit von 60 Monaten mit der Option auf einmalige Verlängerung um 24 Monate. Für das Zentrallabor des Instituts für Klinische Chemie soll eine Laborautomation für die Bereiche Klinische Chemie und Immunchemie inkl. Prä- und Postanalytik angeboten werden. Am Laborstandort werden in diesen Bereichen ca. 4,5 Mio. Analysen im Jahr erbracht. Diese Leistung wird in 5 Fachlosen eingeteilt.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen- optionale Analysen nach dem Stand der Technik, wissenschaftlichen Forschung und Lehre, gesetzlichen Erfordernissen. Einmalige Vertragsverlängerung um 24 Monate Vertragsbeginn erfolgt erst ab Inbetriebnahme des jeweiligen Einzelloses.
LosLOT-0002
TitelFachbereich Hämatologie
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachbereich Hämostaseologie
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Fachbereich Virologie - Infektionsserologie
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFachbereich Virologie - NAT-Testung
Interne Kennung5