2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue gauche de l'Isère sur la Commune de Planaise
Beschreibung: Cette consultation s'inscrit dans le cadre d'une convention de transfert des digues domaniales signée en 2024 entre l'Etat et le S.I.S.A.R.C. Des financements complémentaires ont été alloués dans le cadre de la mise en conformité des digues de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie au S.I.S.A.R.C afin de poursuivre leur sécurisation engagée durant le P.A.P.I n°2. Les travaux de sécurisation à réaliser se situent sur l'Isère en Combe de Savoie, sur la Commune de Planaise. La mission de maîtrise d'oeuvre concerne le confortement d'un linéaire de 1 000 m de digue en rive gauche de l'Isère vis-à-vis des risques de défaillance par affouillement. Une remise en état du lit de l'Isère après travaux est attendue appliquant les principes des travaux de restauration du lit de l'Isère en Combe de Savoie
Interne Kennung: SIS26003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1765209