Referenznummer der Bekanntmachung: IT-0092-21-V-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Implementierung S/4 HANA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inhalt des Projekts ist die Umstellung des bestehenden ERP Systems mit dem aktuellen Stand SAP ECC 6.0 inklusive EHP8 auf die neue SAP Business Suite S/4HANA. Für dieses Projekt sollen externe Dienstleistungen (Beratungsleistungen) vergeben werden.
Die Umstellung ist vom 1.Juni 2021 bis zum „GoLive“ am 1.Januar 2023 geplant.