338214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Lampen und Leuchten – VE04 - Beleuchtung - Brandenburgisches Textilmuseum in Forst (Lausitz)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE04 - Beleuchtung - Brandenburgisches Textilmuseum in Forst (Lausitz)
BeschreibungDas Brandenburgische Textilmuseum Forst (Lausitz) wird momentan komplett neu konzipiert und erweitert. Für die neue Dauerausstellung des Museums wird die Umsetzung der Ausstellungsbeleuchtung ausgeschrieben. Folgende Nutzungen sind im Gebäude vorgesehen: Im Erdgeschoss der Empfangsbereich mit Museumsshop und einem Ausstellungsraum; im 1. Obergeschoss der Saal für Veranstaltungen und Museumspädagogik.
Interne KennungZVS 2025/39-KTM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis