338234-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prozessunterstützung und Telefondienstleistung für Services in der Energiewirtschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: 876175
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines kunden- und serviceorientierten Dienstleisters, welcher die WSW Energie & Wasser AG im energiewirtschaftlichem Sektor in Serviceprozessen unterstützt, primär im Bereich Inbound.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang der Leistung:
— Prognostiziertes Anrufvolumen: ca. 180 000 Calls/a,
— Prognostizierte FullFillment (BackOffice Vorgänge): ca. 15 000/a,
— Optional weitere Themenbereiche.