338256-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – 31469/26893 KW Waßmannsdorf, VE 52 Erdverlegte Rohrleitungen Flockungsfltration
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel31469/26893 KW Waßmannsdorf, VE 52 Erdverlegte Rohrleitungen Flockungsfltration
BeschreibungDie VE 52 beinhaltet den Neubau folgender erdverlegter Rohrleitungen: Abwasserdruckleitung (ADL) Filtergrupe 1 + 3 und 2 + 4, Filterabwasser zum Sammelschacht und Filterabwassersaugleitung, Schwimmschlammleitung, Filterabwasserdruckleitung, Filterabwasser Rückführung, Drucksammelleitung Betriebswasser (BW) und Notentleerung, Umbau Klarwasserleitung MWS, Schmutzwasserleitungen, Betriebswasserleitungen, Trinkwasserleitungen, Fernwärmeleitungen,Probenahme Klarwasserstation, Kabelschutzrohrtrassen. Gegenstand des LV sind alle Erdarbeiten, z. T. mit Verbau & Rohrverlegearbeiten zur Herstellung vorbeschriebener Rohrtrassen. Die wesentlichen Massen der vorliegenden VE sind: Grabenaushub ca. 12.700 m³, Bodeneinbau aus Zwischenlager ca. 8.750 m³, Rohrauflager u. Seitenverfüllung m. Sand ca. 3.850 m³, Rohrleitungen aus PE 100: DN 500 ca. 540 m, DN 300 ca. 74 m, DN 250 ca. 1.100 m, DN 100 ca. 625 m, DN 80 ca. 50 m, DN 50 ca. 500 m, Rohrleitungen aus Guss (GJS): DN 300 ca. 500 m.
Interne KennungEK-B_I-2020-0208
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
5. Los
LosLOT-0001
Titel31469/26893 KW Waßmannsdorf, VE 26 Erdverlegte Rohrleitungen Flockungsfltration