338307-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dokumentenverwaltungssoftwarepaket – Umstellung eines Dokumentenmanagement- und Workflowsystems - Bekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umstellung eines Dokumentenmanagement- und Workflowsystems - Bekanntmachung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Dienstleistungen zur Umstellung eines Dokumentenmanagement- und Workflowsystems. Dies beinhaltet sowohl die Lieferung des Basissystems und entsprechende Erweiterungen sowie die Projektumsetzung inklusive Datenmigration. Darüber hinaus soll nach Projektabschluss ein Service- und Wartungsvertrag geschlossen werden.
Interne Kennung: 2024 OV 001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe Leistungsbeschreibung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Entfällt