338321-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung – E-Technik, inklusive Mittelspannungsschaltanlage, Transformator, Niederspannungsschaltanlage, Frequenzumrichter, Verkabelung, E-Kessel, Diesel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Technik, inklusive Mittelspannungsschaltanlage, Transformator, Niederspannungsschaltanlage, Frequenzumrichter, Verkabelung, E-Kessel, Diesel
BeschreibungDie Stadtwerke Erkrath GmbH (im Folgenden SW Erkrath) beabsichtigt die Errichtung verschiedener Kraft-Wärme-Kopplungs-Anlagen (im Folgenden „KWK-Anlagen“). Geplant ist die Errichtung einer KWK-Anlage bestehend aus zwei 4,5 Mega-Watt Blockheizkraftwerken und eines innovativen KWK-Systems (im Folgenden „IKWK-Anlage“) bestehend aus einem 3,3 Mega-Watt Blockheizkraftwerk, einer Solarthermieanlage und einem Elektrokessel. Die für die Errichtung beider Anlagen notwendigen Leistungen sollen aufgeteilt nach unterschiedlichen Losen vergeben werden. Gegenstand dieser Ausschreibung (LOS 4) ist die Ausführung der E-Technik, inklusive der Mittelspannungsschaltanlage, des Transformators, der Niederspannungsschaltanlage, des Frequenzumrichters, der Verkabelung, des E-Kessels sowie des Diesels. für folgenden Standort: Stadtwerke Erkrath GmbH D-40699 Erkrath Millrath
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251220 Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE54326364