338424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen – Beschaffung von Fahrzeugen für On-Demand-Verkehre 2026 durch die Kreisverkehrsgesellschaft Offenbach mbH (kvgOF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Fahrzeugen für On-Demand-Verkehre 2026 durch die Kreisverkehrsgesellschaft Offenbach mbH (kvgOF)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von 50 Fahrzeugen mit sieben Sitzplätzen (+ Fahrer- und Beifahrersitz), die im On-Demand-Verkehr „Hopper“ zum Einsatz kommen sollen. Lieferzeitpunkt: 01.12.2025 (Charge 1): 32 Fahrzeuge; 15.12.2025 (Charge 2): 15 Fahrzeuge; 26.04.2026 (Charge 3): 3 Fahrzeuge Dem Auftraggeber steht ein Budget von 30.000 Euro /Fahrzeug bzw. 1,5 Mio. Euro insgesamt (netto) zur Verfügung. Angebote, die über diesem Preis liegen, werden nicht berücksichtigt (Preisobergrenze). Es dürfen gebrauchte Fahrzeuge angeboten werden. Näheres regeln die Vergabeunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1.Nachdem das unter 175595-2025 durchgeführte Offene Verfahren mangels zuschlagsfähiger Angebote ergebnislos blieb und aufgehoben werden musste, wurden die Leistungen in einem unmittelbar anschließenden Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb nach § 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV vergeben. 2. Die Vergabestelle verzichtet gemäß § 39 Abs. 6 VgV auf die Angabe der Auftragswerte. Da aus technischen Gründen eine Angabe in den entsprechenden Feldern [Abschnitt 6] vorzunehmen ist, wurden dort lediglich Platzhalter eingetragen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: E48548915
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge