338506-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Um- und Erweiterungsbau der Grundschule Uelsen - Planungsleistungen LP 1 - 9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUm- und Erweiterungsbau der Grundschule Uelsen - Planungsleistungen LP 1 - 9
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind die Grundleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume, Besondere Leistungen, Objektlisten nach Anlage 10 zu § 34 Absatz 1, § 35 Absatz 6 HOAI. Alle Grundleistungen inkl. besondere Leistungen sind in der Anlage "Leistungsverzeichnis" beschrieben.
Interne Kennung06-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanung für den Um- und Erweiterungsbau der Grundschule Uelsen.