338509-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel und Getränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel und Getränke
BeschreibungBeschaffung von Lebensmittel und Getränken in 11 Losen: Los 1 Süßwaren Los 2 Bio-Tee Los 3 Frischfisch, Bio-Frischfisch, Tiefkühl-Fisch, Meeresfrüchte Los 4 Soßen, Soßenbinder, Fonds und Flüssigkonzentrate Los 5 Bio-Molkereiprodukte Los 6 Trocken-, Molkerei- und Instantdessertprodukte Los 7 Tiefkühlprodukte Los 8 Bio-Kaffee und Kakao Los 9 Getränke Los 10 Bio-Tiefkühlprodukte Los 11 Bio-Trockenprodukte Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen dieser Rahmenvereinbarung auf 6.725.000,- EUR netto während der Laufzeit des Vertrages.
Interne KennungKfW-2023-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15500000 Molkereierzeugnisse, 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse, 15320000 Frucht- und Gemüsesäfte, 15850000 Teigwaren, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 03211000 Getreide, 15861000 Kaffee, 15891000 Suppen und Brühen, 15872000 Kräuter und Gewürze, 15842000 Schokolade und Süßwaren, 15863000 Tee, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen, 03212200 Trockene ausgelöste Hülsenfrüchte und Hülsenfrüchtler, 15311200 In Würfel oder Scheiben geschnittene Kartoffeln/Erdäpfel und andere tiefgekühlte Kartoffeln/Erdäpfel, 15842200 Schokoladenerzeugnisse, 15871260 Soßen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Süßwaren
BeschreibungLos 1 Süßwaren
Haupteinstufung (cpv): 15842000 Schokolade und Süßwaren
LosLOT-0002
TitelLos 2 Bio-Tee
BeschreibungLos 2 Bio-Tee
Haupteinstufung (cpv): 15863000 Tee
LosLOT-0003
TitelLos 3 Frischfisch, BIO-Frischfisch, Tiefkühl-Fischfilets, Meeresfrüchte
BeschreibungLos 3 Frischfisch, BIO-Frischfisch, Tiefkühl-Fischfilets, Meeresfrüchte
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
LosLOT-0004
TitelLos 4 Soßen, Soßenbinder, Fonds und Flüssigkonzentrate
BeschreibungLos 4 Soßen, Soßenbinder, Fonds und Flüssigkonzentrate
Haupteinstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen
LosLOT-0005
TitelLos 5 Bio-Molkereiprodukte
BeschreibungLos 5 Bio-Molkereiprodukte
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
LosLOT-0006
TitelLos 6 Trocken-, Molkerei- konventionell und Instantdessertprodukte
BeschreibungLos 6 Trocken-, Molkerei- konventionell und Instantdessertprodukte
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
LosLOT-0007
TitelLos 7 Tiefkühlprodukte konventionell
BeschreibungLos 7 Tiefkühlprodukte konventionell
Haupteinstufung (cpv): 15311200 In Würfel oder Scheiben geschnittene Kartoffeln/Erdäpfel und andere tiefgekühlte Kartoffeln/Erdäpfel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse
LosLOT-0008
TitelLos 8 Bio-Kaffee und Kakao
BeschreibungLos 8 Bio-Kaffee und Kakao
Haupteinstufung (cpv): 15861000 Kaffee
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15842200 Schokoladenerzeugnisse
LosLOT-0009
TitelLos 9 Getränke
BeschreibungLos 9 Getränke
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15320000 Frucht- und Gemüsesäfte
LosLOT-0010
TitelLos 10 Bio-Tiefkühlprodukte
BeschreibungLos 10 Bio-Tiefkühlprodukte
Haupteinstufung (cpv): 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0011
TitelLos 11 Bio-Trockenprodukte
BeschreibungLos 11 Bio-Trockenprodukte
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211000 Getreide, 15872000 Kräuter und Gewürze, 03212200 Trockene ausgelöste Hülsenfrüchte und Hülsenfrüchtler, 03211300 Reis