338520-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung Westprignitzer Trinkwasser- und Abwasserzweckverband 2027 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung Westprignitzer Trinkwasser- und Abwasserzweckverband 2027 ff.
BeschreibungAusgeschrieben wird die Belieferung von 147 Entnahmestellen (136 SLP, 11 RLM) mit Strom aus erneuerbaren Energien für die Jahre 2027 bis 2029 einschließlich
Interne Kennung500007731/WTAZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wir die Belieferung von 147 Abnahmestellen (davon 136 SLP und 11 RLM) mit elektrischer Energie, erzeugt aus erneuerbaren Energien für die Jahre 2027-2029 einschließlich. Der Referenzverbrauch 2025 betrug 1.656.000 kWh (davon 630.000 kWh SLP und 1.026.000 kWh RLM).
Interne Kennung0001