338542-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bauleistungen Realschule Plus - Los 17b - Sanierung Außenanlagen / Schulhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen Realschule Plus - Los 17b - Sanierung Außenanlagen / Schulhof
BeschreibungDie Leistung erfolgt im Zusammenhang mit der Sanierung des Keller- und Erdgeschosses der Realschule Plus / Barbarossaschule in Sinzig. Die Sanierung dient der Beseitigung von Schäden, die durch die Flutkatastrophe im Sommer des Jahres 2021 entstanden sind.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45000000 Bauarbeiten, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze, 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Außenanlagen / Schulhof
BeschreibungBauleistungen zur Sanierung Außenanlagen / Schulhof gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001 01-17b.1