338564-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Hammer Straße 2. Bauabschnitt, (Bäumerstraße - Hagenstraße), Kanal-/ Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHammer Straße 2. Bauabschnitt, (Bäumerstraße - Hagenstraße), Kanal-/ Straßenbau
BeschreibungHammer Straße, 2. Bauabschnitt - Kanal- und Straßenbau
Interne Kennung2026-05/205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeiten für die Stadt Hamm
BeschreibungStadt Hamm - Straßenbau: 4.110 m3 Bodenaushub 3.580 m2 Fahrbahn herstellen 630 m Bordsteine u. Rinne setzen 2.120 m2 Platten u. Pflaster für Gehwege u. Zufahrten verlegen 90 m Anschlussleitungen verlegen 26 St Einläufe setzen 25 St Baumscheiben anlegen Lippeverband - Kanalbau: 290 m Drainagekanal DN 250 verlegen 300 m Mischwasserkanal PE DA 355 - 560 verlegen 17 St Schachtbauwerke setzen 160 m Hausanschlussleitungen verlegen Energie- und Wasserversorgung Hamm: 1.460 m3 Bodenaushub für Versorgungsleitungen 108 m2 Verbau setzen 3.350 m Kabelverlegung Typ 1 - 4 1.305 m Schutzrohr verlegen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelArbeiten für den Lippeverbandes Stadtentwässerung Hamm
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelArbeiten für die Energie- und Wasserversorgung Hamm GmbH
Interne Kennung3