338573-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Laufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung und saisonale Unterhaltsreinigung im Freibad sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf für die Gemeinde Dörentrup
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung und saisonale Unterhaltsreinigung im Freibad sowie optionale Sonderreinigung und Grundreinigung auf Abruf für die Gemeinde Dörentrup in 7 Objekten mit einer Grundfläche von ca. 14.390 qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1,97 Mio. qm
Interne KennungLOT-0001 E64664384
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 16.10.2025 und endet am 15.10.2027. Wird der Vertrag nicht bis neun Monate vor Vertragsbeendigung von einer der Parteien in Textform gekündigt, so verlängert er sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, ohne dass es diesbezüglich einer gesonderten Erklärung der Parteien bedarf. Der Vertrag kann maximal um 3 Jahre stillschweigend verlängert werden, sodass er spätestens am 15.10.2030 endet. Es soll somit für maximal 5 Jahre ein Vertrag geschlossen werden. Einer gesonderten Kündigung in Textform zum 15.10.2030 bedarf es nicht.