338590-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Aufbauten und Schüttungen für Abfallsammelfahrzeuge 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung war in zwei Losen zu vergeben.
Los 1:
- Lieferung von elf flüssigkeitsdichten Pressplattenaufbauten inkl. Automatik-Behälterschüttungen (80 bis 1.100 Liter) für dreiachsige Heckladerfahrzeuge zur Sammlung von Restmüll, Biomüll und PPK.
Die Aufbauten und Schüttungen sind auf Dreiachsfahrgestelle zu montieren, die auftraggeberseitig gestellt werden.
Los 2:
- Lieferung von zwei flüssigkeitsdichten Pressplattenaufbauten inkl. Automatik-Behälterschüttungen (80 bis 1.100 Liter) für zweiachsige Heckladerfahrzeuge zur Sammlung von Restmüll, Biomüll und PPK.
Die Aufbauten und Schüttungen sind auf Zweiachsfahrgestelle zu montieren, die auftraggeberseitig gestellt werden.
Vertragliche (Neben-)Leistungen:
- Abnahme von elf (Los 1) / zwei (Los 2) zugelieferten Fahrgestellen
- Montage, Auslieferung und Übergabe der Komplettfahrzeuge
- Schulung des Bedien- und des Werkstattpersonals
Die Komplettfahrzeuge sind in beiden Losen schrittweise zum frühestmöglichen Zeitpunkt, spätestens jedoch bis zum 28. Februar 2023 zu liefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Aufbauten und Schüttungen für dreiachsige Heckladerfahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 42418910 Beladevorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elf flüssigkeitsdichten Pressplattenaufbauten inkl. Automatik-Behälterschüttungen (80 bis 1.100 Liter) für dreiachsige Heckladerfahrzeuge zur Sammlung von Restmüll, Biomüll und PPK (siehe auch Ziffer II.1.4).
Lieferung von Aufbauten und Schüttungen für zweiachsige Heckladerfahrzeuge
Los-Nr.: 2
Lieferung von zwei flüssigkeitsdichten Pressplattenaufbauten inkl. Automatik-Behälterschüttungen (80 bis 1.100 Liter) für zweiachsige Heckladerfahrzeuge zur Sammlung von Restmüll, Biomüll und PPK (siehe auch Ziffer II.1.4).