338614-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung über die Lieferung von Radladern
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.230_
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Beschaffungsvorgang der beiden Radlader war in zwei Lose aufgeteilt:
Los 1:
Lieferung eines fabrikneuen Radladers für den Betrieb der Restmüllumschlaghalle der RSAG in Troisdorf (Einsatzgewicht mind. 19 Tonnen inkl. Schaufel und Bereifung, vollgetankt, ohne zusätzliche Kontergewichte). Dieses Fahrzeug hat insbesondere die Aufgabe, den von den Abfallsammelfahrzeugen angelieferten Restmüll temporär im Hallenbereich zwischenzulagern und anschließend auf abholende Fahrzeuge zu verladen.
Darüber hinaus sind die im Wartungsvertrag (ist den Vergabeunterlagen beigefügt) geregelten Pflichten Bestandteil der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen.
Los 2:
Lieferung eines fabrikneuen Radladers für den Betrieb der Entsorgungsanlage der RSAG in Swisttal-Miel (Einsatzgewicht mind. 15 Tonnen inkl. Schaufel und Bereifung, vollgetankt, ohne zusätzliche Kontergewichte). Dieses Fahrzeug hat insbesondere die Aufgabe, die von den Abfallsammelfahrzeugen angelieferten Abfälle auf abholende Fahrzeuge zu verladen.
Darüber hinaus waren die im Wartungsvertrag (ist den Vergabeunterlagen beigefügt) geregelten Pflichten Bestandteil der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Radladers (Einsatzgewicht mind. 19 Tonnen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43252000 Frontschaufellader ohne Baggerlöffel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines fabrikneuen Radladers für den Betrieb der Restmüllumschlaghalle der RSAG in Troisdorf (Einsatzgewicht mind. 19 Tonnen inkl. Schaufel und Bereifung, vollgetankt, ohne zusätzliche Kontergewichte) zzgl. Wartungsleistungen gem. Wartungsvertrag, siehe auch Ziffer II.1.4).
Lieferung eines Radladers (Einsatzgewicht mind. 15 Tonnen)
Los-Nr.: 2
Lieferung eines fabrikneuen Radladers für den Betrieb der Entsorgungsanlage der RSAG in Swisttal-Miel (Einsatzgewicht mind. 15 Tonnen inkl. Schaufel und Bereifung, vollgetankt, ohne zusätzliche Kontergewichte) zzgl. Wartungsleistungen gem. Wartungsvertrag, s. auch Ziff. II.1.4).