338617-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Miete von Microsoft-Lizenzen für Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Microsoft-Lizenzen für Schulen
BeschreibungDie Stadt Augsburg möchte für 70 Schulen in ihrer Trägerschaft die aktuellen CSP (Cloud-Solution-Provider-Programm) Lizenzen erneut ausschreiben. Die Lizenzen müssen am Stichtag auf ca. 60 Tenants (Microsoft 365 Instanzen) aufgeteilt werden. Wir erwarten vom Anbieter die Einbuchung der Lizenzzuweisungen nach jeweiliger Vorgabe unserer IT-Abteilung innerhalb eines Arbeitstages.
Interne Kennung235 25 04SI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0