338634-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 49, VKE 20, Nord, Neubau ISW + ISZ
Referenznummer der Bekanntmachung: NW-2021-0042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 49, VKE 20, Nord, Neubau ISW + ISZ.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 2 370 m Bohrpfähle herstellen (d = 75 cm);
— ca. 560 m Bohrpfähle herstellen (d = 70 cm);
— ca. 1 720 m² Wandsockel aus Stahlbeton herstellen;
— ca. 5 000 m² Wandelemente aus Aluminium herstellen;
— ca. 3 000 m² Edelstahlseilnetz einbauen;
— ca. 620 Stahlpfosten einbauen.