33864-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – PT1 Hochrüstung Simis D & Endzustand ESTW-A Westhafen/Gartenfeld Berlin
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPT1 Hochrüstung Simis D & Endzustand ESTW-A Westhafen/Gartenfeld Berlin
BeschreibungIm Rahmen der Projekte Siemensbahn ist das ESTW-A Westhafen am Ring der Berliner S-Bahn von Simis D auf Simis C Hochzurüsten, um genügend Kapazität für die geplanten Maßnahmen bereitzustellen. Bestandteil des Los 1 dieser Vergabe ist der PT1 der Hochrüstung und des Endzustandes inkl. einer vorgelagerten konzeptionellen Planungsphase. Bei km 1,6 der Strecke 6022 befindet sich die Stellwerksgrenze zum neu geplanten ESTW-A Gartenfeld. Der PT1 des Endzustandes des ESTW-A Gartenfeld ist Bestandteil des Los 2 dieser Vergabe. Als Grundlage dient die Entwurfsplanung
Interne Kennung24FEI74838
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2: PT 1-Planung Endzustand ESTW-A Gartenfeld (Siemensbahn)
BeschreibungBestandteil des Los 2 dieser Vergabe ist der PT1 des Endzustandes des ESTW-A Gartenfeld.