Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: gGmbH, Eigengesellschaft der Landeshauptstadt München
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenlifter
Referenznummer der Bekanntmachung: KB.5021.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
München Klinik Bogenhausen, Neubau Erweiterung Ost (Neubau, HLP, Energiezentrale).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Patientenenlifter (deckenmontiert) für adipöse Patienten im Intensiv- und OP-Bereich.