338652-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Speichermedien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung/Erweiterung Research Data Storage System NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 10025360
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30234000 Speichermedien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233100 Computerspeichereinheiten, 50324100 Systemwartung, 72541100 Speichererweiterung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung/Erweiterung Research Data Storage
System NRW.
Vollständige Integration einer antragsgemäßen Erweiterung durch Beschaffung und Installation entsprechender zusätzlicher SpeicherTeilsysteme (siehe hierzu auch Stellungnahme zur Hersteller-Ausschließlichkeit)
An die Lieferung schließt sich eine Wartung mit folgender Laufzeit an:
Tag der Abnahme der Liefer-, Installations- und Integrationsleistung bis zum 03.02.2026.