338653-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung – ASG/17/300 Betrieb und Wartung GW-Sanierung 2025-28/29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/17/300 Betrieb und Wartung GW-Sanierung 2025-28/29
BeschreibungBetrieb und Wartung einer Grundwassersanierung über einen Zeitraum vom 01.08.2025 bis 31.07.2028, mit Option auf Verlängerung um ein Jahr, vom 01.08.28 bis 31.07.29
Interne KennungHIM-ASG-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlageinkl. Lieferung und Bereitstellung von Betriebsmitteln - Schadstoffe: LHKW, BTEX - Abreinigung mittels 2 Strippstufen mit Luftführung im Kreislauf und Abluftreinigung durch 2-stufige Aktivkohleadsorption sowie nachgeschalteter Wasseraktivkohlefiltration - Grundwasserentnahme über Förderbrunnen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 1 Jahr optional