2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrische Kleinbusse für den Linienverkehr
Beschreibung: 2-4 Niederflur Kleinbusse (2-achsig), Länge max. 9m, Breite max. 2,3m Batterieelektrischer Antrieb mind. 30 Passagierplätze (Sitz- und Stehplätze) 2 Fahrzeuge 2026 und eine Option für weitere 2 Fahrzeuge 2027 Details gemäss Pflichtenheft
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf die Lieferung zwei weiterer Fahrzeuge im 2027