338695-2022 - ErgebnisDeutschland-Ebern: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Salz zur Soleherstellung
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD22-73-L-084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Tausalz mit erhöhten Anforderungen (min. NaCl-Gehalt 98,5 M-%; Sulfat max. 1,0;
wasserunlösliche Bestandteile max. 0,75 M-%) im Sommer- und Winterbezug in die Meistereilager der
Staatlichen Bauämter Freising, Ingolstadt, Traunstein, Rosenheim, Weilheim, Passau, Regensburg, Bamberg, Bayreuth
Ansbach, Nürnberg, Schweinfurt, Kempten und Krumbach, Landkreis Roth und Stadt Schwabach. Geliefert wird
trockenes Tausalz der Kornklasse M nach DIN EN 16811, Ausgabe 2016. Die Lieferungen erfolgen per LKW.
Die Auftragserteilung erfolgt losweise.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sommerbezug Meistereilager
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
wasserunlösliche Bestandteile max. 0,75 M-%) im Sommerbezug in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Passau und Schweinfurt. Geliefert wird trockenes Tausalz der Kornklasse M nach DIN EN 16811, Ausgabe 2016. Die Lieferungen erfolgen per LKW. Die Auftragserteilung erfolgt losweise. Menge: 1055 t
Winterbezug Meistereilager
Los-Nr.: 2
wasserunlösliche Bestandteile max. 0,75 M-%) im Sommer- und Winterbezug in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Freising, Ingolstadt, Traunstein, Rosenheim, Weilheim, Passau, Regensburg, Bamberg, Bayreuth Ansbach, Nürnberg, Schweinfurt, Kempten und Krumbach, Landkreis Roth und Stadt Schwabach. Geliefert wird trockenes Tausalz der Kornklasse M nach DIN EN 16811, Ausgabe 2016. Die Lieferungen erfolgen per LKW.