338742-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Einsatznachbereitende Prüfung / Instandhaltung (EnPI) NRW 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatznachbereitende Prüfung / Instandhaltung (EnPI) NRW 2026
BeschreibungDurchführung des MatErhVorh "Einsatznachbereitende Prüfung / Instandhaltung (EnPI)" mit dem lnstandsetzungsziel "Wiederherstellung der vollen Einsatzbereitschaft für die zweite Teilbetriebsperiode, mit Durchführung aller notwendigen Prüfungen, Produktänderungen und Instandhaltungsstufen"
Interne Kennung12502 NRW 3 0 2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Hotelpunkte EnPI 2026 NRW: Unterstützungsleistungen wie Containergestellung, Anschlüsse für externe Einspeisung, Abfallbeseitigung, Reinigung, Bewachung, etc. -Schiffbau EnPI 2026 NRW: Hilfeleistung SBU Zwischenbesichtigung; Reinigen Kst-Bunker; Hilfeleistung/jährliche Wartung aller vier RCS-Klappen; Prüfung Sicherheitsleitsystem; Hilfeleistung/Prüfung von Fallreepanlage, Hangarkran, diverser Anlagen -Antrieb EnPI 2026 NRW: Reinigen/Spülen Kst-System; Hilfeleistung bei Inneren- und Druckprüfungen Anlassluftanlage; Überprüfen/Einstellen von Sicherheitsventilen; Instandsetzung/Wartung diverser Anlagen im Bereich Antrieb -E-DiMot EnPI 2026 NRW: IHS 3 an vier EDiMot; Konservieren/Entkonservieren von vier EDiMot und GT -E-Technik ENPI 2026 NRW: Wartung beider E-Fahrmotoren; Hilfeleistung/Durchführen Wirk-Blindlastabgleich an vier EDiMot; Batterieprüfungen USVen; Messung Erdableitwiderstand in diversen Bereichen - SBetrT EnPI 2026 NRW: Hilfeleistung bei Inneren- und Druckprüfungen an diversen Druckbehältern; Wartung/Prüfung aller Sonderfeuerlöschanlagen; Äußere- und Belastungsprüfung diverser Hub- und Zuganlagen wie Jährliche Wartung BAV, Auffangeinrichtung Hangartor, BHS-Verfahranlage, Aufzüge, Kräne; Überprüfen/Einstellen von Sicherheitsventilen an Druckanlagen; Wartung/Durchführung von PME-Maßnahmen an Schiffsbetriebsanlagen wie TKWS, Lüftungsanlage, PKA, VEMC, AWA; Reinigen/Desinfizieren von Wirtschaftseinrichtungen Lüftungsanlage und Frischwassersystem - Sicherheits- und Gesundheitschutzkoordinator - OPTIONAL Produktänderung "NH90 MRFH": Umbauten/ Anpassungen im Stb und Bb Hangar, auf dem Flugdeck und in den BHS-Funktionsräumen geplante Liegezeit: 17.08.2026 bis 13.11.2026
Interne KennungLOT-0000